За два десятилетия «Тотем» превратился из спортивной команды в масштабный социальный проект, объединивший воспитанников детских домов и школ-интернатов. Футболисты клуба неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира.
В 2018 году «Тотем» получил статус посла чемпионата мира по футболу. Президент России Владимир Путин ранее называл клуб одним из наиболее успешных и масштабных проектов в сфере детско-юношеского спорта.
Участников турнира и тренерский штаб с юбилеем поздравил глава Красноярска Сергей Верещагин. Он пожелал команде новых спортивных побед.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске проходит Кубок футбольного клуба «Тотем», посвященный 20-летию команды. Участниками юбилейного турнира стали более тысячи человек.