Депутат Дроздов побывал на Новом КрАЗе

IMG 0440КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутат Государственной Думы Александр Дроздов посетил Новый КрАЗ в Красноярске и ознакомился с ходом экологической перестройки производства. В рамках проекта РУСАЛ строит два новых корпуса электролиза, которые в перспективе должны заменить часть действующих корпусов.

Речь идёт не о точечном обновлении оборудования, а о комплексном изменении производственной инфраструктуры. Новые корпуса создаются с использованием современных технологических решений, включая электролизёры РА-550, автоматизированные системы управления и современные системы газоочистки.

«То, что сегодня происходит на Новом КрАЗе – уже не просто обновление существующего производства. Компания фактически перестраивает завод, старые корпуса новыми. Особенно важно, что при этом сразу закладываются современные технологические и экологические решения. Подобные проекты демонстрируют, что российская промышленность продолжает инвестировать в долгосрочное развитие даже в условиях сложной экономической конъюнктуры», – отметил Александр Дроздов.

В двух новых корпусах предусмотрено 176 электролизных ванн. На сегодняшний день уже смонтировано 146, 29 из них готовы к установке анодов. Одновременно с обновлением технологической базы меняется и экологическая составляющая производства. На новых объектах применяется технология двухступенчатой газоочистки с эффективностью свыше 99,8%. Всё это вместе позволит сократить выбросы фторидов в новых корпусах на 66%, а выбросов бенз(а)пирена не будет вовсе.

Экологическая перестройка предприятия предусматривает переход от большого количества старых производственных корпусов к более современной и компактной инфраструктуре. При этом новые мощности должны обеспечить повышение эффективности производства и снижение воздействия на окружающую среду.

В компании отмечают, что экоперестройка КрАЗа остаётся одним из крупнейших промышленных и экологических проектов, реализуемых сегодня в Красноярском крае.

Следить тем, как строятся новые корпуса, можно в телеграм-канале «Новый КрАЗ».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru