Контейнеры установили в садовых товариществах «Березка», «Боровинка» и «Родничок 2» в Октябрьском районе, а также «Ясная поляна» в Солонцовском сельсовете.
Дополнительные места для сбора отходов должны помочь решить проблему переполненных контейнеров и образования несанкционированных свалок. Параллельно в Красноярске внедряют систему автоматической фиксации нарушений.
Контейнерные площадки оборудуют камерами видеонаблюдения. На создание системы направили более 18 млн рублей. Камеры уже начали работать, а к концу года их количество в городе планируют довести примерно до 140, рассказали в мэрии.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В разных районах Красноярска оборудовали 104 контейнерные площадки. Всего до конца года планируется обустроить 367 таких объектов.