На пути к решающей схватке Панов одолел Санджара Аблакулова из Узбекистана, Хамроза Раджабова из Таджикистана и Фаруха Мамаджанова из Кыргызстана.
Самбист уже побеждал на Кубке мира в 2025 году. Еще одно золото он завоевал в августе 2026-го на Спартакиаде народов России.
Бронзу турнира в Душанбе принесла краю Ольга Артошина, выступавшая в категории свыше 80 кг. По ходу соревнований она уступила будущей победительнице – белоруске Марии Кондратьевой.
Кубок мира собрал более 200 спортсменов из 14 стран. В программу вошли спортивное и боевое самбо, а также соревнования среди незрячих спортсменов.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Представитель Красноярского края Владислав Панов завоевал золото Кубка мира по самбо в Душанбе. В финале весовой категории до 88 кг он победил другого российского спортсмена – Рауля Бабаева.