Стартовала Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

w znak peshehodКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения для детей, родителей и педагогов стартовала в каждом из 89 российских регионов.

В рамках Недели сотрудники Госавтоинспекции посетят образовательные организации, где вместе с педагогами проведут с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасной эксплуатации детьми и подростками вело- и мототранспорта и правилам использования средств индивидуальной мобильности, а также важности родительского примера в формировании у детей правильных установок при участии в дорожном движении, пишет РИА Новости.

В школах и детских садах для детей и подростков пройдут тематические занятия и открытые уроки. Ежедневно в завершение учебного дня будут проходить «минутки безопасности», на которых детям напомнят правила поведения на дорогах. Для учеников начальных классов проведут пешеходные экскурсии, на которых подробно изучат безопасные маршруты движения «дом-школа-дом».

Кроме того, школьники могут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», которая пройдет на платформе Учи.ру с 22 сентября по 25 октября.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru