В Енисейске 17-летний водитель устроил гонки с ДПС

IMG 20260923 095601КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Енисейске 17-летний парень устроил погоню с сотрудниками ДПС. Юноша ехал на «Москвиче» без водительских прав.

Все началось на улице Мичурина. Инспекторы потребовали водителя остановиться, но тот только прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали преследование, однако парень продолжил ехать по городским улицам, а затем свернул в лесной массив.

Остановить нарушителя удалось после того, как инспекторы сделали два предупредительных выстрела в воздух.  Полицейским он объяснил, что купил «Москвич» всего несколько дней назад на деньги, заработанные грузчиком. А убегать от ДПС решил потому, что испугался.

На подростка составили сразу несколько административных материалов. В том числе за управление автомобилем без прав, невыполнение требования об остановке, нарушение правил использования ремней безопасности и нарушение правил расположения автомобиля на дороге.

Сам «Москвич» отправили на специализированную стоянку. Материалы передали в комиссию по делам несовершеннолетних – там должны принять дальнейшее решение.

Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних решают вопрос о постановке подростка на профилактический учет, сообщили в краевом МВД.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru