Инженерные системы полностью обновили в шести домах на проспекте Металлургов и проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», восьми домах на улице Гусарова, двух — на Мичурина. Работы также прошли в многоэтажках на улицах Матросова, Коломенской, Кольцевой, Курчатова, Ползунова, 2-й Хабаровской, Чайковского и Тельмана.
Во время капремонта специалисты заменили трубопроводы, стояки, задвижки, узлы и другие элементы. В домах также установили индивидуальные тепловые пункты, которые автоматически регулируют температуру батарей в зависимости от погоды.
Новое оборудование позволяет снизить теплопотери и расход ресурсов, а также поддерживать необходимую температуру горячей воды.
В мэрии отмечают, что в первый отопительный сезон после ремонта в некоторых домах может потребоваться дополнительная настройка оборудования. После отладки системы должны работать экономичнее.



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершили капитальный ремонт систем отопления и горячего водоснабжения в 30 многоквартирных домах. Работы выполнили до начала подачи тепла.