На первенстве России представительница красноярской Академии биатлона Мария Круглова завоевала бронзу в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. В рамках всероссийских соревнований Круглова стала серебряным призером в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров 60 выстрелов лежа. Также у спортсменки бронза в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений, отмечает пресс-служба крайспорта.
Другая представительница Красноярского края, Алисия Николаева, завоевала три медали всероссийских соревнований – два золота (25 и 50 метров из малокалиберного пистолета), а также серебро в олимпийской дисциплине «пистолет малокалиберный, стандартный, 25 метров».


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ижевске завершились первенство России и всероссийские соревнования по пулевой стрельбе. В состязаниях приняли участие сильнейшие стрелки страны в возрасте до 19 лет.