Истории дореволюционного автомобильного журналиста и гонщика Андрея Нагеля посвящена спортивная драма «Битва моторов» Ильи Маланина. Главного героя сыграл Иван Янковский, его штурмана Дмитрия Бондарева – Юра Борисов. Картина рассчитана на зрителей от 12 лет. Ещё одна новинка этого жанра – «Спарта 2. Гоплиты» Георгия Гашокина. (16+)
Приключенческая драма «Я приду» стала режиссёрским дебютом Булата Сабитова и была отмечена призами кинофестивалей. Эта картина, как и «Битва моторов», доступна по Пушкинской карте. (12+)
В романтической комедии Дарьи Чаруши «Это всё она!» снялись Марина Васильева, Анастасия Белова, Никита Ефремов и Николай Шрайбер. Проект, ранее известный под названием «Мальвина», стал фильмом открытия фестиваля «Окно в Европу» в 2026 году. (18+)
Для семейного просмотра в подборку вошёл мультфильм Анны Мироновой «Барбоскины. 15 лет вместе». В новой истории герои отправляются летом на дачу. Картина продолжает анимационную франшизу и имеет маркировку 0+.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. «Енисей кино» подготовило подборку новинок российского проката. В неё вошли пять картин для взрослого и семейного просмотра, две из которых доступны по Пушкинской карте.