По словам женщины, проверить телефон в пункте выдачи не получилось: устройство не включалось. Покупательница решила, что аккумулятор разрядился, и забрала заказ в надежде зарядить его дома. Однако и после подключения к сети смартфон не заработал.
Когда попытки оформить возврат через маркетплейс не дали результата, жительница Ачинска обратилась в Роспотребнадзор. Специалисты помогли ей составить письменную претензию продавцу.
После ее получения индивидуальный предприниматель Бондарчук К. Ю. полностью вернул деньги за неисправный товар.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Покупательница из Ачинска добилась возврата 4 767 рублей за неисправный смартфон с Вайлдберриз. Продавец неоднократно отклонял заявки на возврат, но после письменной претензии вернул всю сумму, сообщили в краевом Роспотребнадзоре.