«Губернские аптеки» уже имеют опыт производства собственной уходовой косметики для людей. При создании линейки для животных специалисты взяли за основу существующие рецептуры с маслом облепихи и кокоса, экстрактом розмарина и пантенолом. Составы адаптировали с учетом особенностей кожи собак и кошек, в том числе ее естественного уровня pH.
Изготовлением косметики занимаются фармацевты «Губернских аптек». На производственных площадках предприятия средства смешивают, разливают и проводят количественный и качественный контроль.
Всего в линейку для питомцев вошли шесть продуктов: гигиенический и антибактериальный шампуни, очищающие лосьоны для глаз и ушей, защитный воск и увлажняющий крем для лап.
Например, воск предназначен для защиты подушечек лап во время прогулок в разное время года, а крем помогает ухаживать за кожей после контакта с моющими средствами и воздействия внешних факторов. Для гигиены ушей разработали лосьон с алоэ вера и гидролатом ромашки.
«Во всех ветеринарных аптеках сети «Ушки на макушке» есть тестеры каждого продукта, чтобы вы смогли почувствовать текстуру и аромат новой уникальной косметики собственного производства», — отмечают в компании.
Важно, что косметика имеет зоосертификат качества, а ее составы безопасны при случайном слизывании животными.
Новая продукция уже представлена в ветеринарных аптеках «Ушки на макушке».


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске начали выпускать уходовую косметику для домашних животных под брендом «Ушки на макушке». Новую линейку разработали на производственных площадках государственной аптечной сети «Губернские аптеки», в структуру которой входят ветеринарные аптеки.