По решению суда женщина должна была установить пожарную сигнализацию и систему оповещения, привести в порядок эвакуационные выходы, обеспечить исправность противопожарного водопровода и разместить планы эвакуации. Однако в установленные сроки требования выполнены не были.
Приставы возбудили исполнительное производство и вместе со специалистами МЧС проверили здание. Нарушения сохранялись. За неисполнение судебного решения собственницу трижды привлекли к административной ответственности, а затем ограничили ей выезд из России.
По данным ведомства, в результате все нарушения пожарной безопасности в общежитии устранены.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске судебные приставы добились устранения нарушений пожарной безопасности в общежитии. Собственница выполнила решение суда после трех административных штрафов и временного ограничения на выезд за границу, сообщили в краевом управлении ФССП.