По прогнозу Среднесибирского УГМС, 20 и 21 октября порывы юго-западного ветра могут достигать 15–18 метров в секунду.
Неблагоприятные погодные условия прогнозируют и в других центральных районах Красноярского края. Кроме того, на дорогах возможна гололедица.
Специалисты городского управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности рекомендуют соблюдать осторожность на улице. Во время сильного ветра следует обходить рекламные щиты, легкие конструкции и здания, где ведутся ремонтные работы.
Водителям советуют не парковать автомобили под деревьями и рядом с неустойчивыми сооружениями. Дома необходимо плотно закрывать окна и двери.
Также жителям напоминают об опасности оборванных проводов и работ на высоте при сильном ветре.
В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ближайшие два дня жителей краевой столицы ожидает ветреная погода.