Медведи в Красноярском крае не могут уйти в спячку из-за теплой погоды

medved lapaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае из-за теплой погоды и отсутствия снежного покрова медведи пока не могут уйти в спячку и продолжают вести активный образ жизни.

Об этом рассказали РИА Новости в региональном министерстве природных ресурсов и лесного комплекса: Текущий год выходит за границы нормы по климатическим условиям. Для залегания в спячку зверю необходимы устойчивая минусовая температура и постоянный снежный покров – пока они не установятся, медведи продолжают вести активный образ жизни».

Напомним, в Восточной Сибири в этом году сложилась сложная обстановка с выходом медведей к населенным пунктам. Всего в России от нападений этих животных за последние месяцы 2026 года погибли по меньшей мере 27 человек.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru