Режиссером картины стал Антон Богданов, а главную роль, основателя ФК «Тотем» Сергея Горбунова, сыграет Народный артист России Сергей Безруков.
Премьера картины запланирована на осень 2027 года. Фильм «Команда» - спортивная драма, основанная на реальной истории футбольной команды «Тотем». Обычные парни из красноярского детского дома под руководством бизнесмена Горбатова совершают, казалось бы, невозможное - выигрывают Чемпионат России по футболу. И это только первая победа на их впечатляющем спортивном пути.
Сергея Безрукова очень заинтересовала невероятная история футбольного клуба из Сибири сумевшего благодаря неравнодушным людям сделать, казалось бы, невозможное - командой из воспитанников детского дома завоевать медали мирового и российского первенств.
Проект «Команда» - это реальная история о том, как ребята - воспитанники детского дома - стали одной из сильнейших футбольных команд, а самое главное - сумели стать настоящей большой семьей. Спортивная команда - это действительно большая семья. Мой герой - меценат и наставник - по сути становится отцом для многих из этих ребят. То есть, если говорить о моем герое, это история о его новом облике, как отец. Человеческая история, основанная на различных событиях, - это всегда цепляет», - поделился исполнитель главной роли Сергей Безруков.
История больших побед ФК «Тотем» началась в 2009 году. В этом году команда детдомовцев из далекой Сибири неожиданно для всех завоевала золото на Чемпионате России по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов (г. Хвалынск).
13 мая 2012 года новая яркая победа уже на международном уровне - ФК «Тотем» представляя Россию стал сильнейшей командой по итогам чемпионата Европы среди детских домов и школ-интернатов по мини-футболу («Надежда на Евро») проходившего в Польше (г. Варшава). В соревнованиях участвовали 16 стран: Чехия, Франция, Голландия, Бельгия и многие другие.
В 2014 году со второй попытки покорился новый футбольный Олимп. Игроки клуба стали абсолютными чемпионами на Чемпионате Мира по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов («Hope for Mundial»), который проходил в Польше (г. Варшава). В Чемпионате приняли участие команды из 25 стран мира.
В 2016 году ФК «Тотем» становится уже двукратным Чемпионом Мира по футболу среди детей из детских домов и школ-интернатов («Hope for Mundial»).
За большой вклад в развитие массового детского спорта 23 марта 2018 года по решению Оргкомитета «Россия-2018», клуб получил статус официального посла Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 в России. Торжественное вручение сертификата состоялось в Москве, перед началом товарищеского матча национальных сборных России и Бразилии.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве стартовали съемки большого художественного фильма «Команда» о красноярском футбольном клубе «Тотем», прославившегося на всю страну своими достижениями в области развития массового детского и юношеского спорта.