Этот проект – свидетельство творческих поисков художницы. Обычно она создает живописные работы, но в серии, которая представлена в этой экспозиции, отказалась от цвета и обратилась к контрастной черно-белой графике.
В основу картин лег опыт далеких путешествий, в которых за часы пути возникает ощущение подвешенного состояния. Наедине с дорогой и шумом ветра, когда смотришь на мелькающую за окном природу, появляется возможность погрузиться в размышления и лучше узнать настоящего себя. Дарья вдохновлялась такими дорожными открытиями, сообщается в группе Дома искусств в социальной сети «ВКонтакте».
После небольшой торжественной части пройдет экскурсия от художницы для всех желающих. Это позволит зрителям проникнуться атмосферой творчества Дарьи и лучше понять её картины. Посетить выставку можно будет до 15 ноября включительно.
0+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 29 октября в Доме искусств состоится открытие персональной выставки Дарьи Карабчук «Один на один».