Советники директоров по воспитанию из Красноярского края – финалисты всероссийского конкурса

Jf9aO8YdyLlM1ois7kКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Советники директоров по воспитанию Наталья Дергунова из Емельяновской школы № 1 и Павел Кузин из Красноярского индустриально-металлургического техникума вышли в финал V Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания».

Конкурс проходит в онлайн-формате со 2 сентября по 5 ноября 2026 года в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Он призван выявить и поощрить успешные воспитательные практики педагогического и родительского сообществ. Всего от Красноярского края было подано 279 заявок. Особенностью конкурса является участие школьников и студентов: наставника номинируют на премию его ученики, а задания для финального этапа разрабатывает Детский экспертный совет, сообщает Министерство образования Красноярского края.

В рамках заочного тура советники по воспитанию представляли разработку по вовлечению родителей в жизнь учебного заведения и решали педагогическую задачу. Наталья Дергунова вышла в финал в номинации «Навигатор детских открытий», Павел Кузин – в номинации «Навигатор профессиональных маршрутов».

Лучших наставников 2026 года выберут в ноябре на очном финале в Москве.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru