Двое спортсменов из Красноярского края получили на этих соревнованиях чемпионские титулы. Это были Иван Зиновьев, состязавшийся в весовой категории свыше 91 кг, и Елена Шадская в весе до 70 кг. Другой представитель Красноярского края Захар Михайлов завоевал серебро в категории до 75 кг. Все они выступали в дисциплине «фулл-контакт», сообщает Министерство спорта Красноярского края.
В соревнованиях участвовали около 1500 спортсменов из более чем 40 стран. Сборная России показала впечатляющий результат, взяв золотые награды в каждой из шести дисциплин. Всего у россиян 95 медалей – 66 золотых, 22 серебряных и 7 бронзовых, сообщает Федерация кикбоксинга России.
Стоит отметить, что выступления сборной проходили под национальным флагом, а победы сопровождались гимном страны.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Чемпионат мира по кикбоксингу прошел с 19 по 25 октября в колумбийском городе Картахена.