В номинации, посвящённой подготовке кадров, первое место занял детский сад № 40 Свердловского района. Дошкольному учреждению вручили диплом и сертификат на 100 тысяч рублей. Ещё одна победа — у школы № 139 Советского района: её команда признана лучшей в работе с обучающимися с особыми образовательными потребностями, направленной на социализацию и личностное развитие. Школа также получила сертификат на 100 тысяч рублей.
В финал конкурса вышли детский сад № 274 Железнодорожного района и школа № 156 Советского района. Описания их проектов, как и работы победителей, включены в официальный сборник «Лучшие практики наставничества — 2026». Всего до финального этапа дошли 35 человек.
Как сообщают в мэрии Красноярска, форум «ПРОнаставничество» проводится уже в восьмой раз. В этом году он собрал более 1000 участников из 45 регионов России, а также гостей из Китайской Народной Республики, Узбекистана и других стран.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На VIII Всероссийском форуме «ПРОнаставничество: энергия развития» красноярские педагоги вошли в число победителей краевого конкурса «Лучшие практики наставничества — 2026».