Он продлится с 5 по 8 ноября и покажет красноярцам, что палеонтология может быть интересна не только серьезным ученым, но и тем, кто просто хочет знать больше о родном крае, сообщает музей.
Программа на 5 ноября включает торжественное открытие фестиваля, мини-экскурсию по палеонтологической экспозиции, лекцию «Девонские пляжи Красноярья» и геологическую викторину для всех возрастов.
6 ноября гости фестиваля смогут узнать строение скелета пситтакозавра на познавательном занятии «Анатомический театр: как собрать динозавра». В этот день также пройдут лекция «Условия обитания «сибирских» динозавров» и палеонтологическая викторина для всех возрастов.
7 ноября состоится блиц-турнир «Угадай динозавра», на котором участники смогут прикоснуться к настоящим окаменелостям. Пройдут лекции по астрономии («Главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого: Как из ничего появилось все?»), геологии («Пропасть меж берегами: тайны геологии Красноярья») и палеонтологии («Кто жил под боком у российских динозавров?»).
8 ноября на семейном интерактиве «Докопайся до динозавра» посетители попробуют раскопать окаменелости доисторических животных. Еще пройдут научное шоу «Закрутили с динозавром» и лекции «Мезозой наносит ответный удар» и «Сибирские драконы: как мы поймали динозавра за лапку». Вечер окончится торжественным закрытием фестиваля.
Каждый день будет работать «Чайная юрта» с напитками и выпечкой. 6 и 7 ноября для любителей настольных игр будет доступна игротека фестиваля.
Необходима предварительная регистрация.
12+


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Музее геологии Центральной Сибири GEOS состоится фестиваль «Диноябрьские праздники».