При обучении по четвертям, пятидневной учебной неделе и с учетом праздничных дней общее число учебных дней во 2-11-х классах составит 167. При этом первоклассники будут учиться на семь дней меньше за счет дополнительных каникул в феврале, пишет РИА Новости.
В прошлом учебном году при аналогичных условиях ученики 2-11-х классов учились 168 дней. Таким образом, продолжительность учебного года сократится на один учебный день.
Ранее Минпросвещения подготовило рекомендации по проведению школьных каникул в 2026/27 учебном году для обучающихся по четвертям. Осенние каникулы прошли с 26 октября по 3 ноября, зимние пройдут с 31 декабря по 10 января, весенние - с 27 марта по 4 апреля, летние - с 27 мая по 31 августа. Для обучающихся первых классов предусмотрены дополнительные каникулы - с 15 по 21 февраля 2027 года.


КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российские школьники в 2026/27 учебном году будут учиться на один день меньше, чем в прошлом.