29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярском крае принят новый Порядок компенсации расходов на оплату проезда и провоза багажа к месту отпуска и обратно для бюджетников Крайнего Севера

Сегодня на заседании правительства Красноярского края был утвержден новый Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств краевого бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Как пояснил исполняющий обязанности министра финансов Красноярского края Владимир Бахарь, к старому Порядку, действовавшему с 2006 года, были претензии, поэтом власти приняли решение его изменить. «В рамках нового Порядка конкретезированы сроки подачи заявления на оплату стоимости проезда и провоза багажа, сроки выплаты работнику компенсаций расходов на проезд к месту отдыха и обратно, а также определен размер расходов на оплату стоимости в случае использования работником отпуска за пределами РФ. Проект не предполагает выделения дополнительных средств, мы просто приводим его в соответствие с действующим законодательством и требованиями прокуратуры края», - отметил Владимир Бахарь.



Мы в популярных социальных сетях