29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Участники XII Международного платинового симпозиума побывали на экскурсии в Норильске

С 11 по 14 августа в Екатеринбурге пройдет XII Международный платиновый симпозиум. В преддверии этого события один из крупнейших производителей никеля, меди, платины и палладия ГМК «Норильский никель» провел для участников симпозиума научную экскурсию в Норильске.

Гости побывали на основных производственных площадках – рудниках «Октябрьский» и «Таймырский», открытом карьере «Медвежий ручей» рудника «Заполярный», в горно-геологическом управлении и «Норильскгеологии».

Как сообщает пресс-служба компании, в научной экскурсии приняли участие известные ученые, представители геологических организаций и крупнейших горнодобывающих компаний Китая, Канады, Австралии, Финляндии и других стран.

Норильские специалисты рассказали гостям о месторождениях и предприятиях минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала «Норникеля», выступили с лекциями по геологии и минерагении Норильского района. Также в рамках научной экскурсии запланированы совместные полевые работы по изучению пород и руд на месторождениях Норильска.

Такие же научные экскурсии после завершения работы симпозиума будут организованы на Урале и в Северном Прибайкалье.



Мы в популярных социальных сетях