11.09.2025
°C
4
$ 84.92
€ 99.82
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2025-09-11 - 2025-09-11

Почти половина опрошенных россиян заявила, что им хватает денег

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 49% россиян заявили, что им хватает денег. С 2006 года этот показатель вырос на 31%.

В Красноярском крае пресекли незаконные правила бронирования на базе отдыха

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Балахтинском районе база отдыха «Огур» оказалась в центре внимания Роспотребнадзора.

Передвижные выставки художников Красноярья отправятся в города края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Проект «Передвижные выставки художников Красноярья» продолжает гастрольную программу.

В Донецком музее открылся новый зал

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Менделеев – Новая Америка – Донбасс: в чем разочаровался великий учёный.

Донбасс готовится к зиме

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ДНР подготовка к отопительному сезону идет в штатном режиме, – заявили в правительстве региона.

Красноярский ТЮЗ объявил набор артистов для новых постановок

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Красноярский театр юного зрителя открыл набор артистов для участия в новых постановках.

«На все виды работ распространяется гарантия»: на центральных улицах Красноярска продолжается ремонт

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первый заместитель главы Красноярска Александр Мацак проверил ход работ по благоустройству улиц Перенсона, Дзержинского, 9 Января и Каратанова.

Современная спортплощадка появилась в Ленинском районе Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Многофункциональный объект для бесплатных занятий спортом в шаговой доступности для горожан.

Сильнейшие фигуристы страны тренируются в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярск съехались сильнейшие фигуристы страны для тренировки перед отборочным турниром по фигурному катанию к Олимпийским играм 2026 года.

В Красноярском крае инспекторы выявили первые нарушения охотничьего сезона

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В регионе с 30 августа стартовал сезон охоты на пернатую дичь.

В Дивногорске депутаты скорректировали бюджет и начали подачу тепла в детские сады

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На 62-й сессии Городского совета Дивногорска депутаты утвердили корректировку бюджета.

46 жителей края переехали в другие территории региона на новое место работы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В этом году служба занятости помогла 46 жителям края трудоустроиться на постоянную или временную работу в других территориях региона. Возможность временного трудоустройства получили 18 человек: водители, рабочие, слесари и другие.

Красноярские спортсменки выступят на чемпионате мира по борьбе

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 13 по 21 сентября в столице Хорватии пройдет чемпионат мира по борьбе. Турнир примет одна из крупнейших спортивных арен Европы – «Арена Загреб».

На острове Татышев в Красноярске открывают восточную парковку

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11 сентября утром на острове Татышев для автомобилистов станет доступна восточная парковка.

За прошедшую среду в Красноярском крае потушено 6 пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ночью в селе Алексеевка Курагинского района загорелся жилой дом.

Курорт «Роза Хутор» поддержал публикацию книги по истории Красной Поляны

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Издание будет передано во все городские и школьные библиотеки Сочи.

До 1 июля предприниматели еще могут успеть выкупить муниципальное имущество на льготных условиях

1 июля 2010 года истекает срок действия закона, разрешающего выкуп арендуемого у муниципалитета имущества на льготных условиях, минуя аукцион.
В декабре 2009 Государственная дума года отклонила от рассмотрения законопроект, предложенный субъектами федераций, о продлении срока действия это ФЗ №159. Закон начал действовать в апреле 2009 года.
Как рассказала начальник отдела приватизации департамента муниципального имущества и земельных отношений Арина Лопатина, за это время от предпринимателей поступило только 240 обращений на выкуп имущества. В итоге на сегодняшний день заключено всего 119 договоров, по которым выкуплено 123 из предполагаемых 700 объектов: все отказы по обращениям связаны с несоответствием условиям федерального законодательства и могут быть обжалованы в судебном порядке.
Времени на ожидание финансовой стабильности уже нет, как не будет в обозримом будущем и новой возможности получить в собственность муниципальное имущество – депутаты Госдумы настроены в отношении продления действия закона весьма скептически.
По признанию участников недавнего совещания АСДГ (Ассоциация Сибирских и дальневосточных городов), в Красноярске, по сравнению с другими регионами, условиями выкупа максимально выгодные для малого и среднего бизнеса.
Разработанный красноярцами механизм позволяет дать возможность максимальному количеству предпринимателей воспользоваться правом льготной приватизации.
«В среднем стоимость муниципального имущества составляет 35-40 тысяч за кв.м., что несколько раз меньше рыночной стоимости. Также предпринимателям предоставляется рассрочка сроком на пять лет под 1/3 ставки рефинансирования – на сегодняшний день она составляет 3%. Возможность выкупа еще есть, и хотелось бы, чтобы ею успели воспользоваться как можно больше предпринимателей», - отметила Арина Лопатина.


Мы в популярных социальных сетях