08.09.2025
°C
6
$ 81.56
€ 95.48
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2025-09-08 - 2025-09-08

Вторая неделя осени в Красноярске не привнесет погодных изменений

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На неделе сохранится переменчивая погода с дождями и постепенным снижением температуры воздуха.

В Красноярске завершился XX Международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершился XX Международный юношеский турнир по вольной борьбе памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.

Ремонт на улице Вильского завершен

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рабочие заменили бортовые камни и уложили два слоя асфальтобетона. Также были приведены в порядок тротуары и восстановлены недостающие пешеходные связи. В районе Вильского, 14ж и напротив нового сквера появились новые переходы.

Нетрезвых водителей могут лишать прав пожизненно

Данные поправки включает законопроект, который в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Примечательно, что столь строгое наказание будет распространяться на водителей, которые ранее уже попадались на подобном нарушении.
Кроме того, законопроект предполагает возвращение допустимого уровня алкоголя в 0,3 промилле. Однако, как заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, подобная норма будет введена не для того, что бы водитель имел возможность «чуть-чуть» выпить, а для учета погрешностей, которые могут возникать из-за ошибки измерительного прибора. Напомним, что запрет на максимальную норму содержания алкоголя в крови водителей был введен в феврале 2011 года, ранее допустимый уровень составлял 0,3 промилле.
Что касается пожизненного лишения прав, то, как сообщают РИА-Новости, Лысаков предлагает за повторное вождение в пьяном виде лишать прав на 5-10 лет. А если же человек пойман в третий раз, то применять к нарушителю пожизненное лишение прав или привлечение к уголовной ответственности. Напомним, что сейчас максимальный срок лишения прав составляет три года.
Лысаков также выступил с предложением конфисковывать автомобиль правонарушителя. По его мнению, транспортное средство в руках нетрезвого водителя превращается в «орудие убийства», а значит должно быть изъято. Предполагается, что решение о конфискации в каждом отдельном случае должен принимать суд.


Мы в популярных социальных сетях