13.06.2026
°C
1
$ 71.91
€ 82.97
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-06-13 - 2026-06-13

В Красноярске открылся юбилейный фестиваль «Сибирский первоцвет»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске стартовал юбилейный фестиваль «Сибирский первоцвет». В этом году он проходит в десятый раз.

День России и 398-летие Красноярска отметили на острове Татышеве

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске на острове Татышеве прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России и 398-летию города.

За сутки в Красноярском крае потушено 10 пожаров, погибших и пострадавших нет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне вечером в Канске на улице Пушкина загорелся одноэтажный бревенчатый жилой дом.

Розы, звонок и пропавшие телефоны: красноярца будут судить за кражу и мошенничество

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в хищении сотовых телефонов.

Следком предупредил красноярцев об опасности открытых окон для детей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Следственный комитет напомнил жителям края о риске падения маленьких детей из окон и с балконов.

Строители рассказали, каким будет Красноярск в будущем

Сегодня в рамках празднования Дня строителя состоялся круглый стол «Красноярск – город будущего», на котором были представлены проекты застройки города.
Руководитель департамента градостроительства администрации города Андрей Лапицкий рассказал, что сейчас мы находимся на пороге нового генплана, проектировщиками будет предложено несколько путей развития города, учитываться будет и мнение красноярцев. «Я думаю, что горожане должны сказать, как развиваться, как жить, в какой среде. Либо они хотят жить в каменных колодцах, либо в таком низкоэтажном провинциальном городке с большой площадью озеленения», - отметил он.
Замминистра строительства и архитектуры Красноярского края Игорь Иванов добавил, что одной из перспективных площадок для развития малоэтажного строительства будет площадка в Октябрьском районе на улице Айвазовского. Планируется застроить примерно 143 га, сейчас рассматривается вопрос подведения туда коммуникаций.
Будут развиваться также площадки «Солонцы-2» и в районе Мясокомбината. Кроме того, по словам Иванова, появятся новые жилые районы около будущего четвёртого моста на территории Николаевки и на правой стороне.
«Город будет расти не только вширь, но и вниз. Это одно из основополагающих условий, которые поставил губернатор, – сооружение подземных автопарковок. Сейчас рассматриваются порядка 54 сооружений надземного и подземного типа», - подытожил замминистра.


Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru