26.08.2026
°C
3
$ 84.46
€ 98.52
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-08-26 - 2026-08-26

Кто стоит за теплом сибирских городов: история семьи, которая четверть века добывает уголь для энергетики края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 лет на Бородинском разрезе. 25 лет в браке. И 25 лет старшей дочери. В семье Кажакиных эти даты удивительным образом совпали.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено семь пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Новотроицкое загорелись жилой дом и дощатая веранда на площади 49 квадратных метров.

На краевом педсовете в Красноярске обсудили главные изменения нового учебного года

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С нового учебного года в системе образования Красноярского края произойдет ряд изменений. О них рассказали на краевом августовском педагогическом совете, который собрал более тысячи участников.

Какая будет погода в Красноярске 1 сентября

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Первый день осени, по предварительным прогнозам, будет прохладным и дождливым.

В Красноярске начнет действовать новая схема движения большегрузного транспорта

BOLSHEGRUZ copyВ Красноярске группа экспертов СФУ разработала новую схему движения для большегрузного транспорта, которая начнет действовать в городе с 19 декабря.

На одних улицах движение грузовиков запретят полностью, на других – только в ночное время.

Новая схема должна уменьшить количество грузового транспорта на дорогах города, это позволит увеличить скорость движения, уменьшить экологическую нагрузку и сохранить состояние дорожного полотна.

Уже на этой неделе на дорогах в Центральном, Советском, Октябрьском и Свердловском районах начнут устанавливать новые дорожные знаки, однако пока их завесят чехлами.

При разработке схемы учитывалось мнение и красноярцев, их представляли депутаты городского совета.

Они отметили, что в ходе подготовки новой схемы было сделано все, чтобы это решение не отразилось негативно на эффективности работы бизнеса.

Предусмотрены все возможные варианты, чтобы предприниматели не пострадали, рассказал председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеслав Дюков.

«С каждым годом мы все чаще замечаем нарастающую сложность передвижения по городу, которая во многом связана с большегрузами. Это особенно заметно на старых и узких улицах. Кроме того, отремонтированные дороги быстро приходят в негодность. Не от движения легкового транспорта и не от его потока, а именно за счет транспорта со значительной нагрузкой на асфальт.  Если говорить об экологии Красноярска, треть экологической нагрузки – это транспорт. При этом мы понимаем разницу в объемах и составе выбросов между выхлопами от большегрузных автомобилей и легковых», - добавил он.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru