30.07.2026
°C
9
$ 79.36
€ 90.21
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-07-30 - 2026-07-30

В Башне пройдет благотворительный мастер-класс по созданию украшений

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 30 июля, в Общественно-культурном центре «Башня» состоится благотворительный мастер-класс по созданию украшений. Под руководством мастера Екатерины Плетухиной участники смогут изготовить трендовые браслеты, чокеры и аксессуары с декоративными элементами.

25-метровый бассейн дождевой воды откачали за ночь с улиц Красноярска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Управление дорог отчиталось о проделанных за ночь работах во время сильного ливня. Дорожники откачали с улиц города почти 550 кубометров воды – это примерный объем 25-метрового бассейна.

«Поезд Победы» вновь сделает остановку в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 10 августа в Красноярск прибудет передвижной музей «Поезд Победы». Состав из девяти тематических вагонов разместится на железнодорожном вокзале, где его смогут бесплатно посетить все желающие.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 6 пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Верхнепашино загорелся дощатый навес, под которым находились ленточный станок и отходы лесопиления.

В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла встреча ветеранского клуба «Алёша»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вместе с координаторами регионального фонда «Защитники Отечества»  участники клуба «Алёша» обсудили сразу несколько важных направлений — и наметили конкретные шаги по каждому из них.

Железногорцы приняли участие в акции «Вода России»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Экологический субботник прошел на берегу озера в поселке Новый путь.

Красноярцев предупредили о сильном дожде и грозе 30 июля

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в краевой столице ожидается ухудшение погоды.

В Красноярске начнет действовать новая схема движения большегрузного транспорта

BOLSHEGRUZ copyВ Красноярске группа экспертов СФУ разработала новую схему движения для большегрузного транспорта, которая начнет действовать в городе с 19 декабря.

На одних улицах движение грузовиков запретят полностью, на других – только в ночное время.

Новая схема должна уменьшить количество грузового транспорта на дорогах города, это позволит увеличить скорость движения, уменьшить экологическую нагрузку и сохранить состояние дорожного полотна.

Уже на этой неделе на дорогах в Центральном, Советском, Октябрьском и Свердловском районах начнут устанавливать новые дорожные знаки, однако пока их завесят чехлами.

При разработке схемы учитывалось мнение и красноярцев, их представляли депутаты городского совета.

Они отметили, что в ходе подготовки новой схемы было сделано все, чтобы это решение не отразилось негативно на эффективности работы бизнеса.

Предусмотрены все возможные варианты, чтобы предприниматели не пострадали, рассказал председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеслав Дюков.

«С каждым годом мы все чаще замечаем нарастающую сложность передвижения по городу, которая во многом связана с большегрузами. Это особенно заметно на старых и узких улицах. Кроме того, отремонтированные дороги быстро приходят в негодность. Не от движения легкового транспорта и не от его потока, а именно за счет транспорта со значительной нагрузкой на асфальт.  Если говорить об экологии Красноярска, треть экологической нагрузки – это транспорт. При этом мы понимаем разницу в объемах и составе выбросов между выхлопами от большегрузных автомобилей и легковых», - добавил он.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru