С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-09-07 - 2026-09-07

В эти выходные состоится марафон «Красноярские мосты»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 12 сентября состоится первый марафон «Красноярские мосты».

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено семь пожаров, один человек погиб

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В деревне Петропавловка на улице Новой загорелись частный жилой дом и хозяйственная постройка. К моменту прибытия пожарных здания были охвачены огнем, кровля дома обрушилась.

Как не выгореть в погоне за успехом: клинический психолог Роман Бузунов выступит на фестивале-форуме «Здравствуйте!»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 11-12 сентября в Национальном центре «Россия» в Красноярске пройдет фестиваль-форум «Здравствуйте!» – открытая площадка, посвященная здоровью, семье и качественному долголетию.

Михаил Котюков: Наша задача – работать ради безопасности людей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков посетил с рабочим визитом Татарстан. Вместе с главой  МЧС России Александром Куренковым и главой Татарстана Рустамом Миннихановым Михаил Котюков открыл первый в России многофункциональный учебно-тренировочный центр для пожарных и спасателей.

Сергей Проскурнин обсудил ситуацию на рынке труда

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  4 сентября состоялась встреча председателя Совета депутатов ЗАТО Железногорск Сергея Проскурнина с Олегом Исяновым, возглавляющим Федерацию профсоюзов Красноярского края и председателем ТПО РПРЭАП Александром Перепелкиным.

Лето вернулось в Красноярск

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Наступившая рабочая неделя порадует красноярцев теплом и солнцем. Понедельник станет самым прохладным днем недели, при этом воздух прогреется до +22С.

В отделении реанимации Красноярской клинической больницы №4 обновили мониторинговое оборудование

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За счет средств краевого бюджета приобретено три новые системы мониторинга физиологических показателей ePM 12 производства компании Mindray.

В Красноярске начнет действовать новая схема движения большегрузного транспорта

BOLSHEGRUZ copyВ Красноярске группа экспертов СФУ разработала новую схему движения для большегрузного транспорта, которая начнет действовать в городе с 19 декабря.

На одних улицах движение грузовиков запретят полностью, на других – только в ночное время.

Новая схема должна уменьшить количество грузового транспорта на дорогах города, это позволит увеличить скорость движения, уменьшить экологическую нагрузку и сохранить состояние дорожного полотна.

Уже на этой неделе на дорогах в Центральном, Советском, Октябрьском и Свердловском районах начнут устанавливать новые дорожные знаки, однако пока их завесят чехлами.

При разработке схемы учитывалось мнение и красноярцев, их представляли депутаты городского совета.

Они отметили, что в ходе подготовки новой схемы было сделано все, чтобы это решение не отразилось негативно на эффективности работы бизнеса.

Предусмотрены все возможные варианты, чтобы предприниматели не пострадали, рассказал председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеслав Дюков.

«С каждым годом мы все чаще замечаем нарастающую сложность передвижения по городу, которая во многом связана с большегрузами. Это особенно заметно на старых и узких улицах. Кроме того, отремонтированные дороги быстро приходят в негодность. Не от движения легкового транспорта и не от его потока, а именно за счет транспорта со значительной нагрузкой на асфальт.  Если говорить об экологии Красноярска, треть экологической нагрузки – это транспорт. При этом мы понимаем разницу в объемах и составе выбросов между выхлопами от большегрузных автомобилей и легковых», - добавил он.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru