20.07.2026
°C
2
$ 78.4
€ 89.9
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-07-20 - 2026-07-20

Самолёты – носители новых дронов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специальный летный отряд Центра специального назначения «Барс-Сармат» провел испытания самолетов легкомоторной авиации в качестве носителей зенитных дронов, сообщил сенатор Дмитрий Рогозин.

Заблудившегося в лесу под Красноярском мужчину нашли за час

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Березовском районе спасатели помогли 45-летнему мужчине, который заблудился в лесу недалеко от СНТ «Малиновка» рядом с поселком Маганский.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 6 пожаров, пострадавших нет

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Енисейске загорелись хозяйственные постройки на площади 400 кв. метров.

В Красноярске на неделе ожидаются дожди и до +26 градусов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Рабочая неделя пройдет с летним теплом, однако солнечная погода будет недолгой.

В Красноярске водителей автобусов обучили работе с системой «Говорящий город»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Для работников пассажирского транспорта прошел семинар по использованию системы «Говорящий город», которая помогает людям с инвалидностью пользоваться общественным транспортом.

В Красноярске начнет действовать новая схема движения большегрузного транспорта

BOLSHEGRUZ copyВ Красноярске группа экспертов СФУ разработала новую схему движения для большегрузного транспорта, которая начнет действовать в городе с 19 декабря.

На одних улицах движение грузовиков запретят полностью, на других – только в ночное время.

Новая схема должна уменьшить количество грузового транспорта на дорогах города, это позволит увеличить скорость движения, уменьшить экологическую нагрузку и сохранить состояние дорожного полотна.

Уже на этой неделе на дорогах в Центральном, Советском, Октябрьском и Свердловском районах начнут устанавливать новые дорожные знаки, однако пока их завесят чехлами.

При разработке схемы учитывалось мнение и красноярцев, их представляли депутаты городского совета.

Они отметили, что в ходе подготовки новой схемы было сделано все, чтобы это решение не отразилось негативно на эффективности работы бизнеса.

Предусмотрены все возможные варианты, чтобы предприниматели не пострадали, рассказал председатель постоянной комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеслав Дюков.

«С каждым годом мы все чаще замечаем нарастающую сложность передвижения по городу, которая во многом связана с большегрузами. Это особенно заметно на старых и узких улицах. Кроме того, отремонтированные дороги быстро приходят в негодность. Не от движения легкового транспорта и не от его потока, а именно за счет транспорта со значительной нагрузкой на асфальт.  Если говорить об экологии Красноярска, треть экологической нагрузки – это транспорт. При этом мы понимаем разницу в объемах и составе выбросов между выхлопами от большегрузных автомобилей и легковых», - добавил он.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru