01.07.2026
°C
3
$ 78.27
€ 89.27
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-07-01 - 2026-07-01

Проекты из ЛНР победили во всероссийском конкурсе «Регион для молодых»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Теперь они получат более 142 млн рублей на обустройство молодежных центров в четырех муниципалитетах.

В штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с организаторами форума HETS и конференции «Наука молодым»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ключевыми темами диалога стали интеграция научного сообщества в решение стратегических задач Красноярского края и создание законодательных условий для формирования новых научных школ.

В Красноярском крае на реке Агул нашли тела двух пропавших человек

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Ирбейско-Саянском округе завершились поиски мужчины и женщины, пропавших во время сплава по реке Агул.

Автобус с 27 детьми попал в ДТП под Минусинском

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Минусинском округе в ДТП попал автобус с 27 детьми. Информация о случившемся уточняется, сообщают в краевом МВД.

В НЦ «Россия» в Красноярске запустили два новых экскурсионных маршрута

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Национальном центре «Россия» в Красноярском крае появились два новых маршрута экскурсии «Энергия людей – энергия Красноярского края».

В Красноярске на улице Семафорной с 1 июля открыли движение для автомобилистов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня компания «КрасКом» досрочно завершила замену аварийного участка канализационного коллектора и открыла под Мичуринским мостом движение по четырем полосам.

В Октябрьском районе Красноярска с начала года убрали 211 незаконных построек

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Октябрьском районе Красноярска с начала года ликвидировали 211 незаконно размещенных временных сооружений. Из них 119 объектов демонтировала администрация района, еще 92 владельцы убрали самостоятельно после получения уведомлений.

На дорогах края работает более 300 комплексов фиксирования нарушений ПДД

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На сайте КрУДора обновлена карта расположения комплексов фотовидеофиксации на дорогах Красноярского края.

Власти Красноярского края утвердили Демографический стандарт

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На заседании регионального Правительства утвержден Демографический стандарт Красноярского края.

Минтруд России напомнил о главных праздниках июля

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Министерство труда опубликовало календарь памятных и профессиональных дат на июль.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 6 пожаров, спасены два человека

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. За прошедшие сутки в Красноярском крае пожарные потушили 6 возгораний. Погибших и пострадавших на пожарах нет, спасены два человека.

Губернатор провел встречу с новым главой регионального УФАС

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  С 22 июня УФАС по Красноярскому краю возглавила Марина Дударева.

На Торгашинском хребте начали строить лестницу длиной более километра

6666751Самая большая лестница в России и пятая по длине в мире будет вести к одному из излюбленных мест активного отдыха горожан – к Торгашинскому хребту.

Ранее на заседании краевого Правительства руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина сообщила, что  добираться до этого места проблематично. По этой причине принято решение продлить автобусный маршрут до восточного входа к туристическому объекту и до санаторно-оздоровительного комплекса «Гренада», а также построить лестницу. 

О начале работ Юлия Верхушина рассказала сегодня в своем инстаграм-аккаунте.

На объекте появился рабочий городок и стройплощадка. На место строительства выезжали геологи, стройнадзор, авторский надзор, рабочие приступили к закручиванию свай.

«Процесс оказался невероятно сложным. Завести материалы в необходимом объеме, закрутить свои на проектную глубину, все из-за труднодоступости площадка и рельефа местности. Рабочие предупреждены о соблюдении чистоты», –  пояснила Юлия Верхушина.
Лестница станет не только самой большой в России, но и пятой в мире по длине. Длина лестницы составит 1 100 метров, она будет состоять из 1 668 ступеней. Лестницу оснастят подсветкой, на ней установят лавочки и габионы.


Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru