Россельхознадзор ограничил ввоз египетского картофеля из-за бактерий
НИА-Красноярск
С 16 марта вступает в силу запрет на ввоз в Россию картофеля из Египта. По сообщению ведомства, запрет введен из-за наличия бактерий в продукте.
В партии египетского картофеля были обнаружены возбудители бактериальной гнили, уточняют Известия. Ограничения будут действовать только на поставки из ряда зон в Египте.
«Партии такого картофеля, отгруженные до 16 марта 2018 года, не подлежат к ввозу на территорию Российской Федерации»,— отметили в Россельхознадзоре.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.
Учредитель сетевого издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором 30.10.2014 года
Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru
На сайте используется веб-аналитика
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на веб-сайте могут использоваться системы веб-аналитики (в том числе Яндекс.Метрика), которые могут размещать на вашем устройстве cookie-файлы.
Продолжая использование веб-сайта, вы соглашаетесь с применением указанных технологий и размещением cookie-файлов. Вы можете удалить cookie-файлы с вашего устройства через настройки браузера, а также заблокировать размещение cookie-файлов, однако при этом некоторые функции веб-сайта могут быть недоступными в связи с технологическими ограничениями движка.
Подробнее