20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Нужны ли вытрезвители?

На сайте Законодательного Собрания края вновь открылось голосование в рамках рубрики «Народный опрос».

Совет Федерации и ряд депутатов Государственной Думы разработали законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. Документ может быть принят до конца этого года и вступить в силу с 2020-го.

В нашем крае этой проблемой обеспокоились гораздо раньше. Главное управление МВД РФ по Красноярскому краю предложило создать в крупных городах (Красноярск, Норильск, Ачинск, Канск, Железногорск, Минусинск) вытрезвители. Финансироваться они должны за счет краевого, муниципального бюджетов и средств частных инвесторов. То есть не исключено, что эти учреждения будут работать по принципу государственно-частного партнерства. Этот вопрос планируется рассмотреть на заседании комитета по безопасности и защите прав граждан.

Напомним, что с 1 февраля по 15 марта на левом и правом берегах краевого центра функционировали два специализированных социально-реабилитационных учреждения по оказанию помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. За это время в палаты вытрезвления были помещены 42 человека.

Как вы считаете, нужны ли в крае вытрезвители?

Проголосовать можно здесь. Итоги опроса будут опубликованы на нашем сайте.



Мы в популярных социальных сетях