25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой министр представил проект госпрограммы по развитию физической культуры и спорта до 2022 года

На заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Красноярского края министр спорта края Сергей Алексеев представил проект госпрограммы региона "Развитие физической культуры и спорта" на 2020-2022 годы. Комиссия прошла под руководством министра финансов края Владимира Бахаря.

"В состав государственной программы включены четыре подпрограммы по соответствующим направлениям деятельности: развитие массовой физической культуры и инфраструктуры, поддержка спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва. Соисполнителем программы является министерство строительства края, которое помогает нам развивать спортивную инфраструктуру. По результатам оценки деятельности за 2018 год наша программа признана эффективной. И уже с этого года в ней отражен региональный проект "Спорт – норма жизни", который является системообразующим для отрасли до 2024 года", – отметил Сергей Алексеев.

Как сообщает пресс-служба минспорта, в следующем году планируется привлечение средств федерального бюджета в размере 287,4 млн рублей на оснащение центров тестирования ГТО в городах и районах края, строительство крытого катка с искусственным льдом в городе  Канске. А в 2021 году будут модернизированы футбольные поля и приведены в нормативное состояние организации спортивной подготовки. Предусмотрено также и региональное софинансирование.

Общий объем финансирования государственной программы на три года составил 14,6 млрд рублей, из них 0,4 млрд рублей за счет средств федерального бюджета.



Мы в популярных социальных сетях