29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Юрий Швыткин представил проект «Парта Героя» на Российском Патриотическом фестивале

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин принял участие в открытии Российского патриотического фестиваля, который проводится в г. Красноярске.

На торжественной церемонии открытия депутат подчеркнул, что фестиваль является значимым, важным событием не только для Красноярского края, но и для страны в целом. «Российский патриотический фестиваль - непосредственно тот формат, где рождаются идеи, которые помогут в воспитании патриотизма среди населения Красноярского края и России», - отметил Юрий Швыткин.

В этом году на форуме открыта площадка, посвященная Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя», инициатором которого является Юрий Швыткин.

«На площадке представлены три «Парты Героя», информация о проекте, география его распространения и о том, как принять участие в проекте. Приятно отметить, что сегодня в первый день форума получена большая обратная связь от ребят: в специальных анкетах они высказали свои предложения, кому из Героев они хотели бы открыть Парту в своем образовательном учреждении. Благодарен всем кто, вовлечен в патриотический проект», - рассказал парламентарий.

Юрий Швыткин также выразил слова благодарности красноярской школе №42, где два года назад была открыта самая первая Парта. Коллектив и ученики школы в рамках форума презентовали 2 этап проекта, который будет наполнен содержательной частью с проведением конкурсов и викторин, а также составлением творческих проектов, посвященных героям.

Целью проекта, как отметил Швыткин, является создание условий для формирования у подростков уважительного отношения к истории страны, её героическому прошлому и настоящему и реальным героям боевых действий.

На «Парте Героя» размещаются данные о заслуженном человеке, его фотография, биографическая информация и героический путь. На парту также нанесён QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе или принимающие активное участие в жизни школы. 



Мы в популярных социальных сетях