29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс поручил подготовить предложения по повышению зарплат бюджетникам

 

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил министерству финансов края подготовить предложения по повышению зарплат отдельным категориям бюджетников.

Накануне на заседании президиума Правительства Красноярского края министр финансов края Владимир Бахарь озвучил предварительные итоги исполнения краевого бюджета за 2019 год. По его словам, за указанный период были выполнены все социальные обязательства перед населением края, обеспечено своевременное финансирование всех расходов. При этом бюджет выдержал серьезную дополнительную нагрузку, связанную, прежде всего, с проведением Универсиады, повышением минимального размера оплаты труда и началом реализации национальных проектов.

В ходе обсуждения глава региона сделал акцент на проблеме низкого уровня зарплаты работников бюджетной сферы края, не охваченных мероприятиями по увеличению оплаты труда в рамках реализации указов Президента РФ 2012 года и по обеспечению минимального уровня оплаты труда.

Александр Усс поручил до конца января подготовить предложения о повышении зарплаты бюджетникам, которые не попали в президентские указы и под повышение МРОТ, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

 

Фото: В. Кофман

 



Мы в популярных социальных сетях