10.06.2026
°C
1
$ 71.73
€ 82.78

22 февраля 2015 года красноярские железнодорожники приглашают на масленичные гуляния «Красно Солнышко – взойди на Востоке!»

Красноярская железная дорога подготовила для жителей города праздничный подарок – народные гуляния, посвящённые проводам Масленицы и встрече Весны. 

Для всех желающих стать гостем на Масленице в этот день распахнёт свои двери Центр активного отдыха «Восток». В воскресенье он превратится в большую «масленичную» деревню, состоящую из разных подворий. В каждом – свои угощения, насыщенная музыкально–развлекательная программа и гостеприимные хозяева – сказочные персонажи и скоморохи.

Красноярцев ожидают разнообразные конкурсы, в том числе конкурс на дегустацию и скоростное поедание блинов.      

Кульминацией праздника станет особое соревнование «Без блина не Масленица!», на котором его участники покажут свои кулинарные способности. Им будет предложено испечь блины по собственному рецепту, а также провести интересную презентацию своих блинов.

Финалом гуляний станет традиционное сожжение чучела Масленицы, символизирующее окончание зимы и встречу весны.

Кроме того, гости праздника смогут покататься на лошадях и собачьих упряжках. Также в этот день будет работать база проката спортивного инвентаря.

Красноярцев ждут в Центре активного отдыха «Восток» по адресу: проспект Свободный, 90г. Дополнительная информация по тел.: 259-45-22



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru