15.03.2026
°C
0
$ 80.23
€ 91.98

Специальный приз конкурса «Спасибо интернету» достался красноярке

В Красноярске «Ростелеком» наградил победителя специальной номинации федерального конкурса «Спасибо Интернету – 2015». Это приятное событие состоялось в зале Дворца труда и согласия на мероприятии к Международному дню инвалидов.

Во время торжественного концерта, который посетили более 400 человек, были подведены итоги общественной и государственной деятельности по работе с людьми с ограниченными возможностями. Одним из знаковых событий программы стало вручение специального приза и диплома конкурсной комиссии Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету 2015».

Заслуженную награду из рук представителя «Ростелеком» получила Вера Николаевна Борт, председатель общественной организации инвалидов Советского района г. Красноярска. Конкурсную комиссию проекта «Спасибо Интернету – 2015» Вера Николаевна покорила не только своей осведомленностью в цифровых технологиях, но и активным использованием Единого портала государственных услуг (gosuslugi.ru). Также организаторы конкурса высоко оценили ее стремление помочь другим людям, в первую очередь, людям с ограниченными возможностями здоровья, пользоваться всеми удобствами и возможностями портала госуслуг и другими цифровыми сервисами.

«Телекоммуникации меняют жизнь людей к лучшему, и в первую очередь они могут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, – отметил заместитель директора – директор по работе с массовым сегментом Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Медведев. – Но начинать освоение цифрового пространства «с нуля» пожилым людям или людям с инвалидностью бывает сложно без поддержки. Именно поэтому «Ростелеком» стремится способствовать инициативам, которые дают первый импульс людям к дальнейшему самостоятельному освоению ПК, Интернета с его сервисами на все случаи жизни.

На конкурс «Спасибо Интернету» в 2015 году от Красноярского края поступило 174 заявки! Наш регион стал лидером по количеству участников в конкурсе, и во многом это произошло благодаря таким людям, как наш победитель».

Конкурс «Спасибо Интернету» был организован ПАО «Ростелеком» при поддержке Пенсионного фонда России и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Для рассмотрения конкурсной комиссией поступило более 2 000 работ из 78 регионов России.

Перед Конкурсной комиссией стояла очень непростая задача: выбрать всего девять призеров. Поэтому члены комиссии присудили дополнительно еще 13 специальных призов от Конкурсной комиссии. Одним из таких лауреатов специального приза стала Вера Николаевна.

Для справки: В 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992), Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Persons with Disabilities), с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru