06.04.2026
°C
2
$ 79.73
€ 92.19

В Сочи и Анапу из Международного аэропорта Емельяново будет летать еще один перевозчик

Международный аэропорт Емельяново сообщает об увеличении количества авиарейсов на линиях «Красноярск - Сочи» и «Красноярск – Анапа» в весенне-летнем сезоне 2016 года. Программу прямых чартерных перелетов по этим направлениям впервые заявила авиакомпания «Россия».

С 3 мая авиакомпания «Россия» начнет выполнять чартерные полеты из Красноярска в Сочи. Вылеты будут выполняться из Международного аэропорта Емельяново еженедельно по вторникам в 17:25 на воздушном судне Boeing-737-800 вместимостью до 189 пассажирских кресел. Прибытие в Сочи – в 19:00 (время указано местное). Пока авиаперевозчиком заявлено четыре таких рейса, но при наличии высокого спроса программа может быть продлена на весь летний период.

С 6 июня по 19 сентября из Международного аэропорта Емельяново можно будет улететь также чартерными рейсами авиакомпании «Россия» в Анапу. Вылет из Красноярска запланирован дважды в неделю по понедельникам и четвергам в 20:25 местного времени. Прибытие в Международный аэропорт Анапа – в 22:00 местного времени. На линии будут работать воздушные суда Boeing-737-800. Авиабилеты на чартерные рейсы будут входить в стоимость туристической путевки.

Напомним, ранее программу регулярных рейсов в Сочи заявили также авиакомпании PegasFly (в мае - еженедельно по воскресеньям, с начала июня до конца сентября – дважды в неделю по вторникам и воскресеньям) и NordStar (с 16 июня до середины сентября - один раз в неделю по четвергам). Прямые регулярные рейсы в Анапу в весенне-летнем сезоне, помимо авиакомпании «Россия», будет выполнять также авиакомпания NordStar с частотой три раза в неделю – по пятницам, субботам и воскресеньям. Авиабилеты на эти рейсы можно приобрести в авиакассах города, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Среди других туристических направлений в весенне-летнем расписании Международного аэропорта Емельяново заявлены Краснодар, Симферополь, Пекин (Китай), Ираклион (Греция), Ларнака (Кипр).

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:"Для аэропорта открытие дополнительных рейсов на популярных направлениях - всегда приятное событие. Для нас, прежде всего, - это укрепление надежного и долгосрочного сотрудничества с одним из крупнейших авиаперевозчиков страны, а для жителей Красноярского края - хорошая возможность успеть скорректировать планы на отпуск в пользу поездки на море. Отмечу также, что прямые перелеты в Сочи из аэропорта Емельяново впервые в течение одного сезона будут осуществлять сразу три авиаперевозчика. Это своеобразный рекорд, который мы год от года планируем улучшать".



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru