28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Стартовала работа Агентства развития Норильска

В Норильске начало свою работу Агентство развития Норильска, созданное администрацией города, компанией «Норникель» и Благотворительным фондом Владимира Потанина. Главной задачей новой структуры является создание условий для повышения качества жизни на Таймыре.

Агентство будет развивать проекты по улучшению городской среды, формированию комфортных условий для развития предпринимательства, в том числе, среднего и малого, улучшению сервисной инфраструктуры города, содействие занятости населения.

Кроме того, в планах организации значатся также социокультурные проекты, развитие туристической инфраструктуры региона и повышение привлекательности территории.

«Уникальность «Норникеля» в очень большой степени зависит от людей, её сотрудников. Поэтому компании важно, чтобы жизнь в Норильске была не просто комфортной, а современной, интересной. Добиться такого результата можно, если активные горожане, власти и «Норникель» объединят усилия для развития города. Мы рассчитываем на то, что Агентство станет катализатором инициатив разных городских объединений, предпринимателей, активных  неравнодушных норильчан, которые хотели бы, чтобы в городе появились новые возможности, условия для реализации идей тех, кто здесь живет и работает», - отметила старший вице-президент «Норникеля» Лариса Зелькова.

Что касается руководства новой структуры, наблюдательный совет Агентство развития Норильска  возглавил глава компании «Норникель» Владимир Потанин. Председателем правления выбрана старший вице-президент компании Лариса Зелькова. В состав правления также вошли председатель постоянной комиссии Норильского городского Совета по городскому хозяйству Александр Пестряков, заместитель руководителя администрации города Норильска по собственности и развитию предпринимательства Андрей Малков, директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко и заместитель директора Заполярного филиала ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Вячеслав Щукин.

Директором Агентства развития Норильска назначен бывший глава медиакомпании «Северный город» Сергей Панченко.



Мы в популярных социальных сетях