25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

«Норникель» дарит красноярцам еще один подарок

Компания «Норникель» продолжает развивать городскую инфраструктуру. Сегодня днем состоится открытие обновленной левобережной набережной Красноярска, которая преобразилась благодаря инвестициям «Норникеля». Данный проект является вторым этапом благоустройства  краевого центра. Первым этапом программы стала подсветка Коммунального моста, которая  ежедневно радует красноярцев и гостей города.

Все эти работы выполняются в соответствии  с подписанным в апреле 2018 года, на Красноярском экономическом форуме соглашением между «Норникелем» и городской администрацией о взаимодействии и сотрудничестве при реализации мероприятий по благоустройству знаковых объектов Красноярска.

Реализация данного соглашения является успешным примером развития основных направлений государственно-частного партнерства.  Компания является давним надежным партнером власти, умеющим и готовым сотрудничать. Сегодня «Норникель» не только ведет промышленную деятельность, но и активно участвует в социальной жизни региона.

Только в текущем году инвестиции «Норникеля» инфраструктуру Красноярска составляют порядка 350 млн рублей и это в дополнение к тому, что компания является крупнейшим налогоплательщиком края.

Напомним, «Норникель», выступает генеральным партнером Универсиады-2019. Это масштабное спортивное событие не только для Красноярска, для края, но и для страны в целом. Поэтому очень важно, чтобы не только спортивные объекты, но и другие сооружения, знаковые места Красноярска были высокого уровня.



Мы в популярных социальных сетях