18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Руководитель инновационных проектов Красцветмета Максим Иришкин: «Вся инновационная деятельность рождается в диалоге»

В Железногорске завершил работу VII Международный инновационный форум. В работе переговорных площадок принимали участие ведущие промышленные компании края и страны. Свои разработки на специально оформленном стенде масштабно представила компания Красцветмет.

В беседе с корреспондентом НИА-Красноярск руководитель инновационных проектов Красцветмета Максим Иришкин отметил, что площадка форума для компании является местом диалога с потенциальными партнерами.

«Для нас всегда очень важна инновационная деятельность, в части поиска новых продуктов и разработок, - отметил Иришкин. - Вся инновационная деятельность рождается в диалоге между субъектами малого и среднего предпринимательства, крупного бизнеса и органов власти. И площадка железногорского форума - одна из немногих в Красноярском крае, где такой диалог возможен».

Отвечая на вопрос о деятельности R&D Park`a Красцветмета, он отметил, что все инновационные разработки компании «ложатся в две большие корзины». Первая – это новые продукты, которые ранее не производились. И вторая связана с совершенствованием производственных технологии. «Это касается как аффинажа золота, платины и других драгоценных металлов, так и вопросов связанных с экологией. Для нас важно показать, что применение таких металлов имеет широкий спектр. Каждый из них обладает своими уникальными свойствами, которые делают его незаменимым в промышленном производстве», - заявил  руководитель инновационных проектов Красцветмета.

Красцветмет постоянно участвует в различных профильных выставках, форумах,  инновационных конкурсах. Максим Иришкин сообщил: «Мы и наши потенциальные партнеры должны увидеть, где можно найти точки соприкосновения для сотрудничества. На протяжении последних нескольких лет мы участвовали в акселераторе GenerationS, организованный Российской венчурной компанией, активно сотрудничаем с КРИТБИ. Недавно проводили свой конкурс стартапов. В этом году стали партнером в конкурсе проектов на бизнес-ускорителе А:СТАРТ, организованном  Технопарком Новосибирского Академгородка. Мы стараемся широко использовать различные инновационные площадки с точки зрения поиска партнеров».



Мы в популярных социальных сетях