20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Команда «Красноярскэнерго» лидирует на соревнованиях профмастерства МРСК Сибири

Команда «Красноярскэнерго» удерживает первое место по итогам первых дней соревнований профессионального мастерства персонала МРСК Сибири по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

Красноярская команда была собрана в основном на базе специалистов Сухобузимского РЭС ПО «Северные электрические сети». Ее возглавляет заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Красноярскэнерго» Евгений Нор. Перед поездкой в Бурятию специалисты провели тренировочные сборы на учебном полигоне в Шарыпово. Сейчас за спиной команды уже несколько этапов соревнований: проверка знаний, освобождение пострадавшего, техническое обслуживание линейного разъединителя, тушение пожара. Во всех случаях специалисты продемонстрировали достойный уровень подготовки.

«Работа по техническому обслуживанию разъединителя далась нам легко, ведь подобным мы занимаемся каждый день. Освобождение пострадавшего, находящегося в зоне напряжения – задача более сложная. Это то, к чему мы систематически готовимся, но надеемся, что этого никогда не произойдет. Настрой у нас оптимистичный, мы сделаем все, чтобы сохранить лидерство в соревновании. Но кроме состязательного момента это мероприятие важно для обмена опытом. У каждого филиала свои подходы и методы работы. Где-то можно посмотреть, как работают другие, и взять их наработки себе на вооружение, а где-то, наоборот, поделиться своим опытом», - рассказал капитан команды Евгений Нор.

Соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») проходят в городе Улан-Удэ с 3 по 7 июня 2019 года. В них принимают участие лучшие бригады компании из девяти регионов – Республик Бурятия, Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.Команда-победитель будет представлять МРСК Сибири на всероссийских соревнованиях ПАО «Россети», которые пройдут в июле 2019 года в Санкт-Петербурге.



Мы в популярных социальных сетях