29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске стартовал X Сибирский энергетический форум

В Красноярске состоялась официальная церемония открытия X Сибирского энергетического форума.

Приветственное слово взял министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев.

«Каждый год форум привлекает все больше участников, ведь новые экономические вызовы влияют не только на энергетику Красноярского края, но и на энергетику всей России.

Своевременное нахождение правильных решений – вклад в стабильную экономику нашего региона, Сибири и всей России», - заявил Евгений Афанасьев.

Как отметил в своей вступительной речи генеральный директор компании «Россети Сибирь» (ПАО «МРСК Сибири») Павел Акилин, с каждым годом к Сибирскому энергетическому форуму присоединяется все большое количество участников.

«Это оправдано тем, что на площадках форума обсуждаются актуальные вопросы энергетики, среди которых цифровизация, изменение законодательства и многие другие вопросы. Я уверен, что работа, которая будет проходить на X Сибирском энергетическом форуме принесет свой результат, который можно будет применить на практике. Желаю всем плодотворной работы», - отметил Павел Акилин.

Также на сцену юбилейного Сибирского энергетического форума вышел заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш: «Перед открытием форума я бы хотел рассказать о своей мечте. Я мечтаю о том, чтобы колоссальный энергетический, природный и самое главное человеческий потенциал Красноярского края соединились с теми проектами и идеями, которые мы с вами обсуждаем уже не первый месяц в рамках проекта «Енисейская Сибирь».

Хочется, чтобы результатом этого соединения были не просто тонны, километры и гигаватты, а школы, больницы, рабочие места, заработная плата и то, что называется простым человеческим счастьем».



Мы в популярных социальных сетях