25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Краевой фонд жилищного строительства провел первую сделку по «Семейной ипотеке» для семей, имеющих детей-инвалидов

В офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства состоялось подписание первого договора в рамках программы «Семейная ипотека» для семей, имеющих детей-инвалидов.

Напомним, программа субсидирования процентной ставки по ипотеке для семей с детьми-инвалидами вступила в силу в ноябре прошлого года. Инициатива позволяет россиянам, имеющим ребенка-инвалида, родившегося не позднее 31 декабря 2022 года, рассчитывать на льготную ставку по жилищному кредиту. Воспользоваться программой можно будет до конца 2022 года.

Первым участником инициативы в Красноярском крае стала семья Шубиных, которая рефинансировала имеющуюся у них ипотеку и снизила ставку с 11,5% до 4,7% годовых.

«Поддержка государства - очень удобная и полезная форма, особенно для таких семей как наша. Информацию о фонде жилищного строительства и то, что он реализует такие программы мы видели во многих источниках, и в группе «Чат особенных мам» такие возможности обсуждались, и мы решили стать первопроходцами. В результате наш ежемесячный платеж уменьшится на 6 тысяч рублей», - рассказал глава семьи.

Поздравляя первых участников программы в крае, руководитель отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства Анна Лепешонок отметила: «Только в конце 2019 года в госпрограмму «Семейная ипотека» были внесены изменения, позволяющие семьям с детьми-инвалидами участвовать в данной программе. Такие семьи смогут получить как новый ипотечный кредит, так и рефинансировать уже имеющийся, как и произошло в случае с первой сделкой сегодня. Фонд жилищного строительства активно проводит консультации для заинтересованных семей, а также осуществляет ведение сделок от момента подачи заявки до момента подписания документов».

Получить консультацию по программе «Семейная ипотека» можно в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства по адресу ул. 78 Добровольческой бригады, д.7 и по телефону (391)291-19-91.



Мы в популярных социальных сетях