19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Open Innovations Startup Tour вновь приедет в Красноярск

Региональный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour пройдет в Красноярске 3 и 4 марта. Заявки на участие в конкурсе инновационных проектов принимаются до 18 февраля. Победитель гранд-финала получит приз в размере 300 тысяч рублей и путевку в полуфинал конкурса Startup Village.

Крупнейшее в России и СНГ мероприятие по поиску перспективных стартапов состоится в Красноярске в четвертый раз: команда проекта уже приезжала в город в 2013, 2015 и 2018 годах. Площадкой Startup Tour снова выступит Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ)

Первый день Startup Tour будет посвящен обсуждению вопросов цифровизации и развития инновационных систем в регионах. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития поделятся опытом с красноярскими технологическими предпринимателями. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей органов власти, бизнеса, индустрии, опорных вузов.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум»: «Ранее в рамках программы мы постоянно сталкивались с тем, что нашей основной целевой аудитории приходилось разрываться между участием в менторских сессиях и образовательных модулях. Поэтому мы приняли решение сделать всю образовательную часть дистанционной и посвятить первый день в каждом городе активной менторской работе. Видеозаписи лекций спикеров нашей образовательной программы будут доступны всем, кто зарегистрируется для участия в Стартап-туре».

Во второй день Startup Tour пройдет региональный конкурс стартапов. Участники смогут побороться за денежный приз и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие проекта от Фонда содействия инновациям. Все победители регионального конкурса получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

В этом году конкурс стартапов проводится по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, информационные технологии, индустриальные и энергетические технологии. Зарегистрироваться для участия можно на сайте Startup Tour, заявки в Красноярске принимаются до 18 февраля.



Мы в популярных социальных сетях