19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Профсоюз работников компании «КрасКом» отметил 15-летний юбилей

Независимому профсоюзу работников компании «КрасКом» исполнилось 15 лет.  На сегодняшний день численность профсоюза составляет более 700 человек.

Отметим,  без согласования с профсоюзом работников «КрасКома» на предприятии не принимаются решения по охране труда, правилам внутреннего трудового распорядка, вопросам премирования, привлечения работников к сверхурочным работам и выходные дни, формирования графика отпусков и др.

Профсоюз участвует в работе комиссии по охране труда и уделяет внимание созданию надлежащих условий работы в удаленных подразделениях. Например, в комнаты приема пищи приобретается бытовая техника: СВЧ-печи, электрочайники, вентиляторы, водонагреватели и другие принадлежности. Общая сумма финансирования на эти цели составила 1,433 миллионов рублей.

Представители профсоюза также входят в состав аттестационной комиссии и участвуют в обсуждении вопросов по социальной политике. Работники «КрасКома» имеют возможность приобрести в рассрочку путевки на санаторно-курортное лечение, путевки детям в летние оздоровительные лагеря и всегда могут рассчитывать на материальную помощь со стороны администрации и профсоюза. За пять лет затраты бюджета профсоюза на выплату материальной помощи превысили 4,3 миллиона рублей.
Кроме оказания разовой матпомощи профсоюз проводит чествование юбиляров. Подарки вручают женщинам к 55-летию, мужчинам к 60-летию, а также по случаю рождения ребенка, бракосочетания, по ходатайству администрации и цехового комитета членам профсоюза, проработавших в системе ЖКХ более 30 лет.
Не маловажным фактором для сплочения коллектива и развития корпоративного духа является проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. За период с 2015 по 2020 годы профсоюз направил более 1,5 миллионов на организацию спартакиады «День воды», посвященной запуску первого водопровода, детских новогодних утренников в ДК Кировский, концертов к международному женскому дню 8 Марта, Дню Победы 9 Мая, Дню пожилого человека и других корпоративных мероприятий и спортивных соревнований.



Мы в популярных социальных сетях