26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Иркутский политех приглашает всех желающих принять участие в акции «Вальс Победы-2020»

В Иркутском политехе началась подготовка к акции «Вальс Победы-2020». Танцы военных лет будут исполнены 9 мая во время парада в областном центре. Приглашаем иркутян поддержать вузовскую акцию.

Как рассказал руководитель танцевального клуба «Академик» Максим Скоморовский, в этом году жителей Иркутска ждёт сюрприз:

«Мы включили в композицию такие популярные шлягеры, как вальс «Осенний Сон», танго «Утомлённое солнце», фокстрот «В парке Чаир», «Рио-Рита» и чарльстон.

Бесплатные репетиции для всех желающих проходят в холле главного корпуса ИРНИТУ по понедельникам, средам и пятницам. Занятия начинаются в 19:00. К нам могут присоединиться люди всех возрастов.

В акции, которая была организована в прошлом году, приняли участие 252 человека. В этом году мы рассчитываем, что число танцоров увеличится до 500. В настоящее время на репетиции приходят около 100 любителей танцев».

По информации Максима Скоморовского, все участники акции разбиваются на взводы. В каждом взводе танцуют шесть пар, которые имеют определенные цвета – белые, синие, зеленые и др.

Руководитель танцевального клуба «Академик» разместил видеоролики с обучающими танцами на YouTube:

https://www.youtube.com/watch?v=bMp_Nsp_ogM

https://www.youtube.com/watch?v=qQCHenNK_cA

https://www.youtube.com/watch?v=WimXW3ItU8g



Мы в популярных социальных сетях