19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Россети Сибирь ищет талантливых школьников

Компания «Россети Сибирь» проводит региональный этап Всероссийской Олимпиады, организованной ПАО «Россети», среди школьников в Сибири и на Дальнем Востоке. Первый (отборочный) этап Олимпиады пройдет ­­­­­­­­­­­­21-22 марта.

В Олимпиаде могут принять участие учащиеся 9 и 10 классов общеобразовательных школ регионов Сибири и Дальнего Востока. Отборочный этап проводится в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний по предметам «физика», «математика» и «информатика». Продолжительность выполнения заданий по каждому предмету составляет 2,5 астрономических часа.

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проводиться в формате выполнения участниками комплексных заданий (кейсов), направленных на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания при решении прикладных задач в области электроэнергетики.

Главная задача энергетиков России – выявить талантливых школьников, повысить их желание связать свою профессиональную жизнь с энергетической отраслью. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в энергетической проектной смене, организуемой ПАО «Россети». Кроме этого, по согласованию с вузами-партнерами в ПАО «Россети» рассмотрят возможность предоставления победителям и призерам Олимпиады дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в эти образовательные учреждения.

Узнать более подробную информацию о проведении Олимпиады можно на официальном сайте компании «Россети Сибирь»:

https://www.rosseti-sib.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=1151&Itemid=1967&lang=ru40



Мы в популярных социальных сетях