19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Энергосистема Сибири к праздничным выходным готова

Сотрудники компании «Россети Сибирь» подготовили энергосистему девяти регионов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов к праздничным выходным – 7-9 марта.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды – ожидается порывистый ветер, понижение температуры, местами сильный снег, метель на Алтае, в Кузбассе, в Хакасии и Красноярском крае – и для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения в предстоящие выходные и праздничные дни на всей территории присутствия компании усилен контроль за работой энергооборудования, сформированы аварийно-восстановительные бригады для устранения возможных технологических нарушений.

Накануне Международного женского дня во всех филиалах Россети Сибирь оперативный персонал переведен в полную готовность – круглосуточное дежурство будут нести 148 оперативно-выездных бригад (это 296 человек и 148 единиц техники), в готовности к выезду в случае необходимости 76 мобильных бригад (662 человека, 449 единиц техники), подготовлены и заправлены топливом 635 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 46,86 МВт. Налажено взаимодействие с подразделениями МЧС и органами власти в регионах и муниципалитетах, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов для оказания содействия в ликвидации крупных технологических нарушений.

Единый call-центр Россети Сибирь в праздники продолжит работу в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении.



Мы в популярных социальных сетях