28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Красноярские энергетики Россети Сибирь работают в режиме повышенной готовности на праздничных выходных

Сотрудники Красноярского филиала Россети Сибирь подготовили энергосистему к предстоящим праздничным выходным – 7-9 марта.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды – ожидается порывистый ветер, понижение температуры, местами сильный снег и метель в Красноярском крае (а также на Алтае, в Кузбассе и Хакасии) – для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения в предстоящие выходные и праздничные дни на всей территории присутствия компании усилен контроль за работой энергооборудования, сформированы аварийно-восстановительные бригады для устранения возможных технологических нарушений.

Накануне Международного женского дня в Красноярском филиале Россети Сибирь оперативный персонал переведен в полную готовность – круглосуточное дежурство будут нести 38 оперативно-выездных бригад (это 76 человек и 38 единиц техники). В каждом производственном отделении филиала по всей территории региона подготовлены к работе более 40 резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Это передвижные дизель-генераторные установки, которые обеспечат электроснабжение социально значимых объектов и потребителей при возможном технологическом нарушении.

- В случае ухудшения погодных условий персонал Красноярского филиала готов к проведению аварийно-восстановительных работ, - отметил на оперативном совещании Сергей Дмитрюков, заместитель директора Красноярского филиала Россети Сибирь.  

Кроме того, налажено взаимодействие с подразделениями МЧС и органами власти в регионе и муниципалитете, а также со смежными сетевыми организациями по привлечению дополнительных ресурсов для оказания содействия в ликвидации крупных технологических нарушений.

Единый call-центр Россети Сибирь в праздники продолжит работу в круглосуточном режиме. По телефону 8-800-1000-380 сибиряки могут сообщить о повреждениях на линиях электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-либо незаконном вмешательстве в работу энергообъектов. Такие сообщения помогают энергетикам предотвратить сбои в электроснабжении.



Мы в популярных социальных сетях