28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский край готовится к запуску «Центра управления регионом»

Об этом на своей странице в Facebook написал министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

По словам руководителя ведомства, Красноярский край готовится к запуску «Центра управления регионом». «Губернатор Красноярского края поставил амбициозную задачу в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» - начать цифровую трансформацию процессов управления в органах государственной власти и учреждениях», - сообщил Николай Распопин.

Министр подчеркнул, для реализации задачи необходимы профессиональные специалисты, «которые будут работать с органами государственной власти по оптимизации и «цифровизации» внутренних процессов в самых разных отраслях, начиная от рассмотрения проблем граждан и способов их решения, заканчивая специфическими вещами вроде электронного документооборота». В этой связи требуются: инженер в области информационной безопасности, бизнес-аналитики ЦУР, руководитель HR направления и др. Резюме можно отправлять на электронную почту: n.raspopin@digital.krskstate.ru.

Отметим, в официальном документе «О создании Центра управления регионом Красноярского края» говорится, что к 1 августа 2020 года должна быть разработана стратегия долгосрочного развития Центра.

Данная работа ведётся в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

 

На фото один из макетов операционного зала ЦУР



Мы в популярных социальных сетях