26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы скупают гречку, сахар и антисептик

Красноярцам не грозит дефицит продуктов из-за ситуации с распространением коронавируса и вынужденной в отдельных случаях изоляции.

 

Корреспонденту «НИА-Красноярск» в PR-службе сети гастрономов «Красный яр» и дискаунтеров «Батон» сообщили, что горожанам не стоит переживать – о дефиците продуктов речи не идет, так как в сети создается резерв товаров на 3 месяца, закупки при этом будут продолжаться. В первую очередь, заказаны наиболее востребованные позиции.

В число товаров, по которым осуществляются наиболее объёмные закупки, входят консервы, сахар, крупы, макароны, средства гигиены. Руководитель PR службы сети Елена Бурасова: «Ежедневно специалисты «Красного Яра» будут контролировать наличие товаров на полках гастрономов и дискаунтеров. За прошлую неделю зафиксирован рост продаж гречневой крупы и сахара, расфасованного по 5 килограммов, рост продаж антисептика увеличился в 2,5 раза. Спрос на остальные товары пока повысился незначительно».

Также отмечается, что с 12 марта по 1 мая компания не будет повышать цены на социально значимые товары, всего таких позиций около 160 позиций. В список попали гречка, рис, сахар, куриное яйцо, которые являются продуктами ежедневного спроса.

В ближайшее время все сотрудники магазинов в обязательном порядке будут обеспечены масками, в торговых залах можно будет воспользоваться диспенсерами с антисептиком.

Ранее сообщалось, что после новостей о возможном заражении одного из красноярцев коронавирусом, горожане начали массово закупаться продуктами первой необходимости.



Мы в популярных социальных сетях